Kunstmuseum aan zee Collecties van
de Vlaamse Gemeenschap
en
Stad Oostende

Mitarbeiter

Direktion / Management-Team via info@muzee.be
Kristof Janssens
Bart Plasschaert
Isabel Van Dael
Mieke Mels
Ilse Roosens
Adriaan Gonnissen
Inne Gheeraert
Colette Castermans
Barbara de Jong

 

Isabel Van Dael, Corporate Vice President
Isabel.VanDael@muzee.be

Wissenschaftliche Leitung und Forschung

Mieke Mels, wissenschaftlicher Mitarbeiter 
Mieke.Mels@muzee.be
Ilse Roosens, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ilse.Roosens@muzee.be
Adriaan Gonnissen, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Adriaan.Gonnissen@muzee.be
Huguette Devriendt, Verwaltungsmitarbeiterin
Huguette.devriendt@muzee.be

Erhaltung und Verwaltung

Barbara de Jong, Leiterin Erhaltung und Verwaltung
barbara.dejong@muzee.be
Wendy Van Hoorde, Mitarbeiterin 
wendy.vanhoorde@muzee.be
Johan Van Roose, Verwaltungsmitarbeiter
johan.vanroose@muzee.be

Säule Mensch

Inne Gheeraert, Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
inne.gheeraert
@muzee.be
Elise Vanhoecke, pädagogische Mitarbeiterin
elise.vanhoecke
@muzee.be
Nina De Bruyne, pädagogische Mitarbeiterin
nina.debruyne
@muzee.be

Kommunikation

Colette Castermans, Leiterin Kommunikation
Colette.castermans
@muzee.be
Inge Busschaert, Pressebeauftragte und Webmaster
inge.busschaert
@muzee.be

Bibliothek

Caroline Claeys, Bibliothekarin / cataloguer
caroline.claeys
@muzee.be

Verwaltungsstab 

Bram Bekemans, Buchhalter
bram.bekemans@muzee.be
Eline De Cloedt, Personal 
Eline.DeCloedt@muzee.be
Gerda Balcaen
gerda.balcaen@muzee.be
Lizy Delheye
lizy.delheye@muzee.be
Nancy Blieck
nancy.blieck@muzee.be

Museumswärterteam 

Anne-Marie Thibaut
Ahmad Osman Mohamad
Claudia Jacques
Francky Delahaye

Hilde Brandt 
Katrien Jonckheere
Kim Plasman
Patrick Vereecke
Philip Dewulf
Francis Geernaert
Freek Allaert 
Patricia de Jaeger

Jelmer Delbecque
Tessa Mauroo
Tiny Callewaert   

Gilberte De Ras
Natalia Grznarova
Herbert Deruwe       

Verantwortliches Gebäude & Anlage
Maarten Van Colen
maarten.vancolen@muzee.be


Technisches Team
Eddy Billiau
Luc Hessens

Lorenzo T Jaeckx 
Ronny Malesys

Wartungsteam 
Karin Inghelbrecht
Sahida Bi Aziz
Christian Laforce

Ubah Mohamed Shil