Kunstmuseum aan zee Collecties van
de Vlaamse Gemeenschap
en
Stad Oostende

Collaborateurs

 

Direction / Management-Team via info@muzee.be
Kristof Janssens
Bart Plasschaert
Isabel Van Dael
Mieke Mels
Ilse Roosens
Adriaan Gonnissen
Inne Gheeraert
Colette Castermans
Barbara de Jong

Isabel Van Dael, vice-président
Isabel.VanDael@muzee.be

Division Visuel
Politique et recherche scientifiques 


Mieke Mels, collaborateur scientifique
Mieke.Mels@muzee.be
Ilse Roosens, collaborateur scientifique
Ilse.Roosens@muzee.be
Adriaan Gonnissen, collaborateur scientifique
Adriaan.Gonnissen@muzee.be
Huguette Devriendt, collaborateur administratif
Huguette.devriendt@muzee.be

Gestion et conservation 

Barbara de Jong, responsable gestion et conservation
Barbara.dejong@muzee.be
Wendy Van Hoorde, collaborateur 
wendy.vanhoorde@muzee.be
Stijn Peeters, registraire de la collection

stijn.peeters@muzee.be
Johan Van Roose, collaborateur administratif
johan.vanroose@muzee.be

Division Personnes 

Inne Gheeraert, responsable relations publiques
inne.gheeraert@muzee.be
Elise Vanhoecke, collaborateur éducatif
elise.vanhoecke@muzee.be
Nina De Bruyne, collaborateur accueil
nina.debruyne@muzee.be

Division Mots
Communication 


Colette Castermans, responsable communication
colette.castermans@muzee.be
Inge Busschaert, responsable presse et webmaster
inge.busschaert@muzee.be

Bibliothèque 

info@muzee.be

Cellule administrative 

Bram Bekemans, comptable
bram.bekemans@muzee.be
Eline De Cloedt, service Personnel
Eline.DeCloedt@muzee.be
Gerda Balcaen
gerda.balcaen@muzee.be
Lizy Delheye
lizy.delheye@muzee.be
Nancy Blieck
nancy.blieck@muzee.be

Équipe de gardiens 

Ahmad Osman Mohamad
Claudia Jacques

Hilde Brandt 
Katrien Jonckheere
Kim Plasman
Patrick Vereecke
Philip Dewulf
Francis Geernaert
Freek Allaert 
Patricia de Jaeger

Jelmer Delbecque
Tessa Mauroo
Tiny Callewaert   

Gilberte De Ras 
Herbert Deruwe      
Lars Pitteljon 

Responsable bâtiment et installations
Maarten Van Colen
maarten.vancolen@muzee.be


Équipe technique 
Eddy Billiau
Luc Hessens

Lorenzo T Jaeckx 
Ronny Malesys


Équipe d'entretien
Karin Inghelbrecht
Sahida Bi Aziz
Christian Laforce

Ubah Mohamed Shil